ПАМЯТКА ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ

ПАНСИОНАТ “СОСНОВКА

Адрес местонахождения: 194214, г Санкт-Петербург, пр-кт. Энгельса, д. 71, корп. 2, Литер Б

Режим и график работы: круглосуточно

Способы предоставления услуг:  на объекте с длительным пребыванием, в том числе проживанием

Ответственный за организацию работы по обеспечению доступности для инвалидов всех категорий и маломобильных граждан: генеральный директор – Смирнов Александр Валерьевич, т. 8 (812) 702-04-90

Ответственные за сопровождение и оказание помощи инвалидам на объекте:

Управляющий пансионатомКузьмина Наталья Викторовна, т. 8 (953) 157-16-91
Доступность объекта обеспечивается с помощью персонала.

Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание:

Расстояние до объекта от остановки транспорта 190 м, время движения (пешком) приблизительно 5-7 мин. Выделенный от проезжей части пешеходный путь отсутствует, присутствуют регулируемые перекрестки, присутствуют перепады высот, не обустроенные для инвалидов на коляске. Информация на пути следования к объекту отсутствует. Выделенная стоянка автотранспортных средств для инвалидов отсутствует, имеется возможность оставить автомобиль на прилегающей к зданию территории. На территории покрытие твердое, ширина подъездной дороги соответствует размерам для проезда инвалидов на личном автомобиле.

Ближайшие остановки общественного транспорта (остановка «ул. Рашетова»):

Автобус№2М (ночной), №2МБ (ночной), №85, №86;

Маршрутное такси№240А, №208, К-262, К-322, К-325;

Трамвай№9, №20, №21;

Метро – «Удельная»

При движении на наземном транспорте по пр.Энгельса, выйти на автобусной остановке «ул. Рашетова», пройти по пр.Энгельса до пересечения с ул.Рашетова около 40 метров, двигаться по левой стороне улицы около 100 метров в сторону пр.Тореза. Далее следует повернуть налево и пройти еще 50 метров через ворота до самого пансионата.

От ст.м. «Удельная» двигаться по улице ул.Елецкая до пр.Энгельса приблизительно 380 метров, повернуть налево и пройти до светофора около 80 метров. По пешеходному переходу перейти на нечетную сторону пр.Энгельса и двигаться налево в сторону ул.Рашетова еще 260 метров.

map01_01

 

Обследуемый объект доступен для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках по варианту «Б». Для остальных категорий инвалидов объект условно удовлетворяет требованиям доступности (необходима дополнительная помощь сотрудника).

«Наличие парковочных мест для инвалидов» – на территории имеется специально оборудованное парковочное место для автотранспорта инвалидов, обозначенное знаком парковки автомобилей, используемых инвалидами и соответствующей разметкой.

О доступности основных структурно-функциональных зон для инвалидов различных категорий (входов (выходов) в пансионате, путей движения внутри объекта, зоны предоставления услуг, санитарно-гигиенического помещения) вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.city4you.spb.ru